Деловой макияж

В чем секрет успешной женщины? Она обладает профессионализмом и эффектной внешностью. Однако сфера работы может наложить ограничения на желание выразить себя во внешнем виде. Чтобы грамотно преподнести себя, расположить коллег и деловых партнеров, женщина должна иметь тонкое чутье и собственный стиль, который идеально впишется в рамки принятого компанией дресс-кода. Качественно выполненный деловой макияж закончит образ и скажет о женщине не меньше, чем дорогие туфли.

Мейкап деловой женщины должен быть сдержанным. Но сдержанный – не значит невыразительный, сдержанный – значит содержательный.

Важная составляющая делового макияжа – правильно подобранные сочетания цветов и текстур. Изобилие сатина, шелка или глянца превратят макияж деловой женщины в безвкусно накрашенное лицо. Невесомый нюд тоже навряд ли сыграет на руку: слишком «чистое» лицо рискует стать вовсе неинтересным. Деловой макияж, в первую очередь, подчеркивает выигрышные черты лица и прячет от посторонних глаз его недостатки.

Ровный и максимально естественный тон лица, безупречно оформленные брови и легкое касание румянца – станут основой образа. Такие базовые элементы позволят сделать красивый акцент на форме и цвете губ или выразительном взгляде. Оттенки уже давно не ограничиваются стандартными серо-коричневыми или пастельно-розовыми палитрами. Единственное требование к цвету сегодня: идеальная сочетаемость с природным подтоном кожи, а также тип освещения, при котором женщина будет носить макияж.

Универсальный и простой, такой макияж легко поправить в течении дня и превратить в образ для выхода в свет, усилив цветом расставленные акценты или добавив новые.