Как сделать шугаринг дома?

Об идеально гладкой коже без раздражения и вросших волосков мечтает любая девушка. Чтобы почувствовать себя ухоженной и привлекательной, не обязательно прибегать к салонному шугарингу. Достичь эффекта, который дает посещение опытного мастера, можно даже в домашних условиях.

Простота и эффективность – главная причина популярности этого способа удаления волос. Шугаринг позволяет сделать гладким любой участок тела, не дожидаясь, пока волосы отрастут и станут бросаться в глаза. В отличие от более болезненной восковой эпиляции, при которой длина волосков должна достигать пяти миллиметров, шугаринг дает отличный результат при длине в два-три миллиметра.

Секрет шугаринга или сахарной эпиляции состоит в пасте, которая готовиться на основе натурального сахара. Это гипоаллергенное средство подходит для чувствительной и тонкой кожи, поскольку не содержит красителей и консервантов. Обладая более мягкой консистенцией, сахарная паста немного «подтаивает» при соприкосновении с телом, проникает в волосяные мешочки, и избавляет от волосков, не обламывая их. Кожа после шугаринга становится гладкой и очень нежной: сахарная паста удаляет не только волоски, но и ороговевшие клетки, действуя как пилинг.

Как сделать шугаринг дома? Пасту для эпиляции можно приготовить самостоятельно. Однако изготовление карамели правильной консистенции может отнять у вас много времени. Чтобы его сэкономить, используйте готовую сахарную пасту. Перед началом эпиляции воспользуйтесь скрабом, который размягчит фолликулы. Пасту стоит наносить на волоски против линии роста, а снимать в обратном направлении. Обязательно обзаведитесь средствами после эпиляции: это поможет продлить эффект шугаринга, увлажнит кожу и избавит вас от врастания волосков в кожу.