Коррекция лица макияжем

Чтобы создать эталонное лицо, больше не нужно прибегать к хирургическим операциям. Скрыть изъяны кожи, приблизить природные черты к идеальным способна коррекция лица макияжем. Эта с виду простая манипуляция основана на работе мейкап артиста со светом, тонами, полутонами и тенью. Коррекция включает ряд техник, применяемых в зависимости от плотности макияжа и зрительного эффекта, которого желает достичь мастер или его модель.

Так контуринг (пожалуй, самый популярный из всех существующих способов коррекции лица) позволяет добиться эффекта графического редактора. Как правило, контуринг выполняется 2 оттенками корректирующего средства: очень темным и супер светлым. Нанесенные на тон и тщательно растушеванные, они кардинальным образом изменяют архитектуру лица, заново «высекают» овал, скулы, подбородок и нос.

Менее агрессивные техники (строббинг и хроминг) позволяют добиться эффекта мерцающей, по-девичьи свежей кожи. Пудровые или кремовые средства наносятся только на выступающие участки лица и создают качественный объем лица с ощущением полного отсутствия косметики.

Клоун-контуринг – это еще один прием создания идеальной кожи. Его секрет в полном отсутствии тона: на различные участки лица наносятся кремовые корректоры разных оттенков. При растушевывании они дают безукоризненное покрытие богатое естественными оттенками.

Другой модный тренд в коррекции лица макияжем – бейкинг. Прием, подсмотренный визажистами у гримеров, состоит в «запекании» консилера толстым слоем пудры. Притом запекается все лицо, а не только участок под глазами, как это скромно советуют стилисты. Макияж а такой основе не потечет ни под каким предлогом, но навряд ли будет уместен вне съемочной площадки.