Макияж на вечер

Вечерний макияж – это макияж по случаю. Он позволяет не ограничиваться одним акцентом, создать целый ряд визуальных эффектов, использовать при нанесении макияжа блестки, стразы и другой декор. Одним словом, выглядеть максимально эффектно.

Мягкое вечерние освещение съедает часть красок, а значит самое время использовать насыщенные оттенки, не бояться дополнить образ накладными ресницами и прибегнуть к смелой коррекции с применением контрастных оттенков. Здесь будет уместно все, что нельзя позволить себе в макияже на каждый день.

Тем не менее макияж на вечер должен быть уместен там, где его собираются продемонстрировать. Образ для делового коктейля с коллегами едва ли окажется таким же эффектным на концерте или вечеринке.

Выполнение макияжа на вечер требует большего мастерства, чем дневной. При его создании легче допустить ошибку и «переиграть», а исправить ситуацию, не оставив видимых следов вмешательства, – труднее. Доверить исполнение вечернего образа стоит профессионалу. Он грамотно оформит лицо, выигрышно расставит акценты и заставит забыть о недостатках. При самостоятельном нанесении вечернего макияжа стоит потренироваться в выполнении отдельных техник и элементов. Работа «набитой» рукой позволит создать более качественный макияж с четкими линиями или идеально растушеванными границами.

Пускай макияж на вечер и не накладывает серьезных ограничений на своего создателя, не стоит гримировать лицо очень плотным слоем. Некоторое ощущение естественности вечернего образа стало излюбленным приемом именитых мейкап-стилистов. Умелое сочетание ярких бликов и естественной красоты - особый шик, красноречиво говорящий об изысканном вкусе женщины.