Сахарная эпиляция в домашних условиях

Эпиляция при помощи сахара– метод удаления волос, схожий по технике исполнения с восковой эпиляцией. Он позволяет надолго и практически безболезненно избавить кожу от нежелательных волосков несколькими легкими движениями.

В рецептуре пасты для сахарной эпиляции нет искусственных ингредиентов: основу пасты составляет натуральный сахар. Качества, свойственные сахару от природы, позволяют добиться идеальной гладкости без аллергических реакций и травмирования кожи.

Эпиляция воском уступает сахарной по многим параметрам. В составе воска для эпиляции, как правило, содержаться химические пластификаторы. Невозможно проэпилировать одним и тем же воском разные участки тела: для достижения эффекта придется работать холодным, теплым и горячим воском в разных техниках. Горячий и теплый воск требует поддержания постоянной температуры, которую сложно соблюсти, не имея специального воскоплава. Сахарная эпиляция в домашних условиях не доставит таких проблем.

Сахарная паста расходуется довольно экономно, одинаково хорошо справляется и с волосками в интимной зоне, и с легким пушком над верхней губой. А для поддержания рабочей температуры достаточно размять небольшое количество пасты в руках. Приготовление сахарной пасты довольно трудоемкое занятие. Получение нужной консистенции, зачастую, занимает больше времени, чем само устранение волос.

Сахарная эпиляция в домашних условиях может быть сделана быстро и качественно, если воспользоваться уже готовой профессиональной смесью для домашнего или салонного использования. Перед началом эпиляции примите ванну, удалите омертвевшие частички кожи пилингом, а после – увлажните и успокойте кожи средствами после эпиляции. Так вы избавитесь от возможного врастания волосков и продлите гладкость кожи.